8 февраля, в рамках Всероссийской акции "Безопасность детства в зимний период", сотрудники Безменовской сельской библиотеки провели для детей 1 Б класса (кл. рук. Кондакова Т. В.) час безопасности "Зимние дороги".

С детьми была проведена квест игра, в которой были локации "Снежный кегельбан", "Зимняя рыбалка, "Горка", "Опасно на дороге", "Каток", "Аптечка".
Учащиеся с большим удовольствием приняли участие в игре. Целью мероприятия было уточнить представления детей об улице в зимний период. После прохождения каждой локации, дети отвечали на вопросы, касаемые правил поведения тех или иных ситуаций и получали зашифрованные слова. В завершении им нужно было составить пословицу "Берегись бед, пока их нет".
Мероприятие прошло весело и поучительно.