Каждый человек в определённый момент должен определиться с выбором профессии. Но легко ли разобраться в многообразии профессий и правильно сделать свой выбор? Заниматься своим любимым делом для каждого человека - это путь к успеху в жизни, - считают библиотечные специалисты Центральной библиотеки.

8 февраля сотрудники Центральной библиотеки провели час профориентации "Моя профессия - библиотекарь". На мероприятие были приглашены учащиеся 10 "А" класса школы №3 г. Черепаново.
Библиотекари презентовали свою профессию, рассказали о преимуществах и интересных моментах своей работы. В ходе беседы, учащиеся задавали разные вопросы: сколько книг в библиотеке, где можно получить профессию библиотекаря, как библиотекарь поступает с теми, кто долго не сдает книгу или потерял ее, можно ли работать в библиотеке без специального образования - на все вопросы ребята получили ответ.
В заключение учащиеся познакомились с сайтом библиотеки, страницей ВКонтакте, а также, в каких учебных заведениях можно приобрести профессию библиотекарь.