6 и 8 января в Верх-Мильтюшинской библиотеке для учащихся 4, 5 и 6 классов, к 120-летию Аркадия Гайдара прошёл литературный час «Про Тимура и команду».
Ребята познакомились с интересными фактами из биографии писателя.
Презентация, подготовленная для мероприятия, сопровождалась видео фрагментами из фильма «Конец императора тайги». Этот фильм режиссёра Владимира Саруханова, снятый в 1978 году, рассказывает о том периоде биографии Аркадия Гайдара, когда он искал банду Соловьева в степях Минусинска. Участники мероприятия с большим интересом смотрели кадры из фильма.

Далее ребята совершили увлекательное путешествие по его замечательным книгам, встретились с честными, добрыми и смелыми гайдаровскими героями. Более подробно остановились на повести «Тимур и его команда». Пришли к выводу, что с этим произведением произошло небывалое: литературные герои шагнули в реальность, ведь форма тимуровского движения сохранилась и до наших дней.
Во время встречи состоялось громкое чтение и обсуждение сказки «Горячий камень».