7 февраля в Верх-Мильтюшинской библиотеке для учащихся 2-4 класса прошла познавательная игра «Самоцветы малахитовой шкатулки». Игра прошла в форме игры «Поле чудес».

Участники мероприятия в игровой форме совершили путешествие по литературным страницам сказов Бажова, ответили на вопросы по произведениям, отгадали загадки, по приметам и ключевым словам узнали героев сказов.
В библиотеке на выставке «Литературный звездопад», посвященной писателям-юбилярам 2024 г., представлена книжная полка «Читаем Уральские сказы». Прошли громкие чтения сказки «Серебряное копытце».