7 февраля в Ярковской сельской библиотеке прошел литературный вечер посвященный Дню памяти А.С. Пушкина.
Учащиеся 5-8 классов совершили виртуальное путешествие "К Пушкину через время и пространство".

С помощью просмотра слайд презентации "И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь", ребята познакомились с многообразием жизни поэта, прикоснулись к глубинам его натуры, прониклись очарованием его стихотворений, поговорили о людях, которые окружали поэта в разные периоды его жизни.

Затем ребята приняли активное участие в викторинах "Дружеский круг поэта", "Пушкинские строки", "Галерея литературных героев" и др.