Почему человечество огромное количество лет не расстается с книгами? Что полезного может рассказать книга и вообще, стоит ли тратить время на чтение? Можно ли прочитать книгу, которая напечатана на иностранном языке? И что такое "книжка-картинка"?
Над такими вопросами рассуждали юные читатели 4 "Б" и 4 "В" классов (кл.рук-ли Тихонова М.Н. и Леус Н.В.) школы №3 в читальном зале Черепановской центральной детской библиотеки на прошедшей неделе.
В процессе чтения книг "Я не хочу кудрявые волосы" Л.Андерсон и "Лис" М.Уайлд, ребята размышляли не только над оформлением книг, их иллюстрациями, но даже, над шрифтом. Активно высказывали свое мнение на две разные истории, четко подмечая характеры и настроение каждого героя, и их поступки. Беседа получилась очень активной, душевной и вдумчивой!
И в заключение, ребятам пожелали, чтобы им как можно чаще попадались в руки книги, которые затрагивают струны их душ!