Посевнинской библиотекой Дню космонавтики (12 апреля) была посвящена беседа "Хочу в космос", проведённая детским отделом библиотеки. Для детей старшей и подготовительной групп детского сада было подготовлено занятие по теме "Создание летательных аппаратов". Ребятам в беседе были рассказаны легенды об Икаре, Никитке Холопе, китайском мандарине, в записи слушали запуск ракеты с космонавтом Ю. Гагариным и под музыку космоса ребята представляли, что полетели в космос и что там увидели. Вся беседа сопровождалась презентацией. В заключении детям было предложено пофантазировать и нарисовать то, что они увидели в космосе.