В мире тысячи профессий. Легко ли разобраться в этом многообразии и правильно сделать свой выбор? Заниматься своим любимым делом для каждого человека - это путь к успеху в жизни, - считают библиотечные специалисты Центральной библиотеки.

1 февраля сотрудники Центральной библиотеки провели час профориентации "Моя профессия - библиотекарь". На мероприятие были приглашены учащиеся 8 "Б" класса городской школы №3. Библиотекари презентовали свою профессию, рассказали о преимуществах и интересных моментах своей работы.
Ребята с удовольствием погрузились в мир библиотечной работы. На время они стали настоящими библиотекарями: школьники изучали библиотечный фонд, искали книги по запросу пользователей и угадывали книгу по описанию забывчивого читателя.
В заключение учащиеся познакомились с сайтом библиотеки, страницей в ВКонтакте, а также, в каких учебных заведениях можно приобрести профессию библиотекарь.