1 февраля сотрудники Городской библиотеки для учеников начальных классов школы № 2, посещающих кружок «В мире книг» провели мероприятие, посвященное творчеству П.П. Бажова.
Юные читатели познакомились с жизнью и творчеством знаменитого уральского писателя, перечитали любимые сказы, прогулялись по таинственным и загадочным местам сказов, познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Волшебник Урала», где рядом с книгами находились предметы и герои из них.

Увлекательно прошла викторина по произведениям Павла Бажова, где дети, разделившись две команды, отвечали на вопросы. Находить правильные ответы на вопросы викторины им помогали книги.
В конце мероприятия все дети получили сладкие призы.

Книги Павла Бажова – настоящая шкатулка разных чудес! Читайте их не только во время подготовки к урокам, а просто так – для души!