29 января в Городской библиотеке для ребят коррекционной школы было проведено мероприятие к Всемирному дню снега и Дню зимних видов спорта. Цель мероприятия – повысить интерес к зимним видам спорта и привлечь ребят к активному образу жизни.
В начале юные читатели вместе с библиотекарем вспомнили о замечательных праздниках, подаренных нам зимой, и познакомились с историей молодого зимнего праздника - Всемирного дня снега. Дети с интересом отгадывали загадки о своих любимых зимних забавах, отвечали на вопросы. Затем играли в игры со Снеговиком. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум, веселье и хорошее настроение.