В Городской библиотеке состоялся цикл мероприятий, посвященный 80-летию снятия блокады с города Ленинграда. Мероприятия посетили ученики школ №2 и №5 и воспитанники детского сада "Светлячок".

Сотрудники Городской библиотеки рассказали об исторических фактах блокадного времени, сопровождая рассказ презентацией. Блокада Ленинграда – один из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить городу.
Библиотекари показали ребятам созданный своими руками макет «Блокадный чемодан», у которого школьники слушали рассказ о тяжелых годах выживания ленинградцев во время блокады, читали стихи, приняли участие во всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб». Прошла беседа-диалог у книжной выставки «900 дней мужества». В конце мероприятия почтили память погибших в годы блокады минутой молчания.
Час мужества в очередной раз убедил ребят, что они обязаны помнить, какой ценой завоеван мир, и сделать всё возможное для его сохранения.