Познавательный час, посвященный 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, проведён для четвероклассников Посевнинской средней школы.
Слушая рассказ библиотекаря, учащиеся размышляли, делились своими знаниями. Рассматривая и обсуждая сюжеты картин и плакатов, написанных художниками – блокадниками, давали оценку не только сюжету, но и эмоциональному состоянию героев. Это позволило наглядно представить и прочувствовать конкретные моменты жизни в блокадном городе.

Ребята пришли к выводу, что нам только остаётся восхищаться мужеством, огромным желанием выжить и верой в победу ленинградцев, переживших Блокаду. Обо всём пережитом нужно помнить!