22 января в рамках Международного Фестиваля «Я только малость объясню в стихе» читатели старшего поколения Огнёво-Заимковской сельской библиотеки были приглашены на арт-вернисаж «И вновь звучит его аккорд…», посвященный 86-ти летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.
Легенда авторской музыки Владимир Высоцкий был кумиром миллионов. За свою жизнь он написал более 700 стихов и песен на разные темы, которые звучат в десятках фильмов: «Вертикаль», «Я родом из детства», «Короткие встречи», «Хозяин тайги», «Стряпуха», «Место встречи изменить нельзя» и других. Его творчество близко каждому и в то же время всегда, очень лично. Каждая его песня — это мир, который он подарил всем людям.
Вместе с библиотекарем, словно пройдя по ступенькам судьбы В. Высоцкого, присутствующие узнали о его жизни и творчестве, познакомились с интересными фактами из его биографии. Участники вспомнили фильмы и спектакли, в которых играл актер, а также услышали песни барда в его исполнении.