27 января отмечается День снятия блокады города Ленинграда. Накануне памятной даты 22 января для студентов Черепановского педагогического колледжа прошел урок памяти «Спасительный путь через Ладогу».

Библиотекарь рассказала студентам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда. Ребята узнали о Дороге жизни – единственной дороге, соединяющей город со страной; о ленинградских детях, которые во всем старались помогать взрослым. Продолжилось мероприятие интеллектуальной игрой "Непобедимый Ленинград". Игра состояла из 5 блоков на различные темы: "Оборона", "Памятники", " Город жив", "Украденное детство", "Надо жить". В каждом блоке было по 5 вопросов. Все вопросы сопровождались наглядными материалами. Студенты получили много интересной и полезной информации.
Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «Подвигу твоему, Ленинград».