20 января в Бурановской библиотеке прошла развлекательно-игровая программа «Вот так чудо – Снеговик!», посвящённая Международному Дню снеговика для детей дошкольного возраста и начальной школы.
Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника, они узнали о том, кто придумал снеговика, что означает ведро на его голове, нос-морковка, метла в руке. Вместе со Снеговиком дети приняли участие в конкурсах «Собери снеговика», «Весёлая метла», «Снег руками нагребаем» и многие другие, отгадывали зимние загадки, собирали пазлы.
Также ребята познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Наш друг – Снеговик». В завершении дети раскрасили предложенные им иллюстрации с изображением Снеговика и взяли понравившиеся книги с выставки домой!