12 апреля, в Международный День космонавтики, в читальном зале сельской библиотеки состоялось виртуальное путешествие по Вселенной для младших школьников «Космос поразительный и загадочный».
В ходе мероприятия ребятам была представлена презентация, раскрывающая все этапы становления российской космонавтики; о первопроходцах космоса – собаках Стрелке и Белке; о космонавте № 1 – Ю.А. Гагарине; о первой женщине-космонавте; о том, что нужно делать, чтобы стать космонавтом.
В конце встречи присутствующим было предложено принять участие в мастер-классе «Космос глазами детей». Рисунки, выполненные детьми, послужили художественным оформлением книжной выставки. Встречу завершил обзор выставки-кроссворда по данной теме «Заправлены в планшеты космические карты» и просмотр мультипликационного фильма «Белка и Стрелка – озорная семейка».