В преддверии 90-летнего юбилея школы № 4 г. Черепаново центральная библиотека провела для 10-классников краеведческий классный час о Станиславе Жданько (1953-1978), который с 1960 по 1970 годы учился в этой школе и был её выпускником. Ребята познакомились с биографией талантливого земляка, узнали о том, каким он был уникальным актёром, студентом и просто черепановским мальчишкой по прозвищу «Артист». Это стало возможным благодаря электронной презентации «Я буду артистом!», фильму «Необыкновенные судьбы» и выставке изданий центральной библиотеки, посвящённых С. Жданько.

Спасибо Лидии Богдановне Райнис, заведующей школьным музеем, за приглашение и организацию встречи со старшеклассниками! В музей школы передан обновлённый сборник воспоминаний о Станиславе Жданько родных, одноклассников и знакомых, памятки о нём.