Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

15 января для маленьких читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки состоялся познавательный калейдоскоп «Из сумки почтальона Печкина».
В начале встречи ребята познакомились с самыми разными детскими журналами и рубриками в них, посвящёнными зиме и Новому году: «Вот!», «Мурзилка», «Непоседа», «Кузя», «Миша», «Шишкин лес», «Весёлый затейник», «Волшебные снежинки» № 1 и № 2, приложения к журналу «Волшебный карандаш».
Перелистав их, дети посетили разные страны и континенты, познакомились с новогодними и рождественскими традициями, бытующими там. А ещё узнали: как называют Деда Мороза в разных странах, как написать ему письмо, как оформить дом и смастерить украшения и подарки к следующему Новому году и Рождеству своими руками, как нескучно провести не только новогодние каникулы, но и вообще зимнее время года, всей семьёй.
В завершение мероприятия дети услышали о традиции крещенских гаданий и из волшебного сапожка вынимали записки с пожеланиями со сладостями, зачитывали их вслух и все вместе радовались благоприятным прогнозам.


   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить