12 января состоялось знакомство учащихся вторых классов Посевнинской средней школы со сказками Татьяны Ивановны Александровой.

Библиотекарь рассказала интересные факты из жизни сказочницы и прочла вслух сказки из книг «Сказки старой тряпичной куклы», «Сказки мудрого профессора», «Домовёнок Кузя».

Ребята внимательно слушали и с удовольствием обсуждали услышанное. Подводя итог мероприятия, пришли к единому мнению, что герои сказок Татьяны Александровой домовые, лешии, кикиморы. Они живут в современном мире, хотя и по своим правилам. В текстах много интересных дразнилок, поговорок, пословиц, которые учат детей оценивать свои поступки.

Знакомство с новым писателем – это ещё один повод прийти в библиотеку и прочесть неизвестную Вам книгу.

Мероприятие сопровождалось презентацией.