Дракон — символ 2024 года. В китайской культуре это мифическое животное символизирует власть, благородство, честь, удачу и успех.
Поэтому поделки «Драконы» своими руками будут как никогда актуальны в этом году.
11 и 12 января в Центральной детской библиотеке прошли информационные часы, где детям была представлена подборка книг по созданию поделок из различных материалов.

А также мастер-класс «Символ года — дракон» где ребята 4 «В» класса школы №3 (классный руководитель М.Н. Тихонова) и 4 «Б» класса (классный руководитель Н.В. Леус), приложив терпение и старание изготовили забавного дракона из разноцветных помпонов, клея и фетра своими руками.