В этом году исполняется 180 лет со дня первой публикации сказки «Снежная королева» датского писателя Ганса Кристиана Андерсена.

11 января в Дорогина Заимковской сельской библиотеке для учащихся 1 - 4 х классов был проведен литературный час "Путешествие по сказке". В начале мероприятия библиотекарь познакомил ребят с жизнью и творчеством великого датского сказочника Андерсена. Дети узнали о том, что за всю свою жизнь писателем было написано более 170 сказок.

Ребята и библиотекарь прочли вслух самые интересные фрагменты сказки «Снежная королева». Затем поиграли в литературную игру.