11 января - самая «Вежливая» дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «Спасибо».
Всем известно с детства, что «Спасибо» - слово «Волшебное». Вместе со словами «Пожалуйста», «Дай», и «Мама» мы произносим его первым и продолжаем произносить на протяжении всей своей жизни.
Слово «Спасибо» - устоявшееся от фразы «Спаси бог» - этой фразой на Руси выражали благодарность.
Впервые слово «Спасибо» зафиксировано в 1586 году, в словаре - разговорнике, изданном в Париже.

На выставке, подготовленной к этому дню, в Шурыгинской сельской библиотеке представлены сборник самых нужных правил этикета и энциклопедии этикета, прочитав которые, вы сумеете избежать многих неудобств и конфликтных ситуаций, которые помогут чувствовать себя комфортно в любой ситуации. А так же произведение В. Осеевой «Волшебное слово» , которое учит быть добрым, честным и смелым, с уважением относиться к окружающим.

Мы каждый день говорим друг другу «Спасибо», поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идёт от чистого сердца!