Библиотекарь Бурановской библиотеки пригласила своих читателей 1-6 классов на день информации к 120–летию со дня рождения А. Гайдара и познакомила с биографией и творчеством писателя.
Запоминающейся стала книжная выставка «Отважные ребята Аркадия Гайдара», которую представила библиотекарь. Знакомясь с книгами, ребята узнали о том далёком для нас времени, о том, чем жили люди: той доброте, справедливости, верности и взаимопониманию, которые описывает автор.
Выразительно по ролям школьники прочитали отрывок из произведения «Тимур и его команда». Продолжилось мероприятие увлекательной литературной викториной «Творчество А. Гайдара», где дети показали знания произведений писателя. В подарок все ребята получили буклет «Гайдар и его команда» и сладости. А в заключение пообещали, что будут помогать всем, кто нуждается в помощи, как герои произведений автора.