Приближение новогодних праздников радует детей и создаёт атмосферу веселья. А главного гостя на Новый год, Деда Мороза, ждёт каждый ребёнок.

В преддверии нового года, 25 декабря сотрудники Безменовской библиотеки провели литературный час "Новогодние чудеса" для учащихся 3 Б класса (кл.рук Казанцева С. А.)
С помощью яркой презентации библиотекарь рассказала легенду о Дедушке Морозе, познакомила с традициями встречи Нового года на Руси, с историей появления новогодней ёлки и игрушек.
В процессе мероприятия дети вспоминали и делились своими впечатлениями от поездки на день рождения Деду Морозу.

Была оформлена книжная выставка "Зимушка хрустальная". Вниманию читателей были представлены книжные издания на тему зимы и праздника Нового Года. Это и сказки, и рассказы, и веселые стихи про Деда Мороза и его помощников. Про новогодние чудеса и волшебство.

В завершении был проведен мастер-класс "Снеговик". Дети с большим увлечением создавали свои шедевры для украшения домашней ёлки и получили сладкий подарок из волшебного сундучка.