19 декабря сотрудники Дорогинской библиотеки провели для учащихся 2-х классов Дорогинской школы (классные руководители Петелина Г.Н. и Тишкина Е.П.) информационно-игровую программу «Конструктор ЗОЖ».

Детям рассказали о том, что такое компоненты здорового образа жизни. Совместно с библиотекарем ребята построили модель ЗОЖ, обсуждая вопросы гигиены, правильного питания, спорта и физического развития, режима дня, позитивного общения и отказа от вредных привычек, собирая «кубики здоровья».

Для закрепления полученных знаний посмотрели мультфильмы из серии «Азбука здоровья».