В Районном социально-культурном центре им. С. А. Жданько 15 декабря прошло традиционное мероприятие «Сельчанка», которое организует Союз женщин Черепановского района. В ходе торжества женщины были отмечены различными наградами.

Одну из них – медаль «Золотое сердце России» – получила наша коллега, заведующая Безменовской сельской библиотекой Мария Владимировна Дорохова. Мария работает в библиотеке с 2016 года, воспитывает двоих сыновей, вдова участника специальной военной операции Алексея Дорохова. Мария Владимировна активно сотрудничает с женсоветом, организовывает различные мероприятия, скрашивая досуг односельчан. В нашем коллективе Мария пользуется заслуженным уважением, а для читателей библиотеки она является "культурным маяком" в мире книг.

Памятная медаль «Золотое сердце России» учреждена в честь основателя женского движения в Новосибирской области Нинель Волковой. Вручается активисткам женского движения, внёсшим большой вклад в развитие региона.

Поздравляем Марию с заслуженной наградой!