В Верх-Мильтюшинской библиотеке для всех групп читателей прошёл День информации ко Дню героев Отечества «России верные сыны» .
В ходе мероприятия гости узнали историю этой праздничной даты, кто такой Святой Георгий Победоносец и почему в честь него учреждены высшие награды для воинов. За какие подвиги и кому было присвоено звание Герой Отечества, присутствующие узнали из презентации «Герои Отчизны».

У выставки «Бессмертен тот, Отечество кто спас…» прошла обзорная беседа. Данная выставка представляла читателям популярные исторические энциклопедии: «Ордена и награды», «Русские победы», «Александр Невский», «Герои Русской истории», художественные произведения о маршалах Г. Жукове, А. Василевском.