Под таким названием 8 декабря сотрудники Карасевской сельской библиотеки провели День специалиста для педагогов Карасевской школы, приуроченный к Году педагога наставника.
Технология лэпбука, очень эффективный метод в воспитательно – образовательном процессе и прекрасный способ подать информацию в компактной и наглядной форме.

Библиотекарь провела обзор готовых лэпбуков, обратив внимание на их разновидность и особенности наполнения. Затем была продемонстрирована обучающая слайд-презентация, познакомившая преподавателей с технологией «Лэпбук»: начиная с выбора темы и заканчивая материалами, которые используются в изготовлении и оформлении пособия.
Внимательно изучив все этапы создания «книги на коленях», участники мероприятия с энтузиазмом приступили к созданию собственных макетов лэпбука, а в завершении мастер-класса провели их презентацию, подробно рассказав об их назначении и наполнении.

В заключительной беседе преподаватели дали положительную оценку интерактивной папке, отметив, что данное пособие помогает организовать информацию по изучаемой теме, лучше систематизировать материал, сделать его понятным и доступным каждому ребенку, в занимательно-игровой форме быстро и эффективно закрепить изученное. Кроме этого активизирует учащегося самостоятельно собирать нужную информацию (в старшем возрасте), развивает творческое мышление, креативность, мелкую моторику, речь.
Завершая мероприятие, библиотекарь рекомендовала ряд полезных сайтов для занятия лэпбукингом.