В Центральной детской библиотеке для самых юных читателей 1"Б"(кл.рук-ль Сауэр А.Ю.) и 1"В"(кл.рук-ль Куцевол Е.В.) классов школы № 3, библиограф Беппаева Е.В. провела библиотечный урок "Кто рисует книжку".
Ребята рассуждали, для чего нужны иллюстрации в книжках: чтобы помочь понять содержание, лучше представить героев, их внешность и характер, поступки и обстановку, в которой они живут.
А помогают в этом художники-иллюстраторы. Ребята познакомились с творчеством Е.М.Рачева, Ю.А.Васнецова, Е.И Чарушина и В.Г.Сутеева, узнали как создаются иллюстрации и как оформляются книги.
А затем сами, с помощью цветных карандашей, черно-белые иллюстрации с любимыми книжными героями, превратили в веселые и красочные!