Посевнинские библиотекари посетили мемориал, чтобы отдать дань памяти, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. односельчанам.
Каждый год, начиная с 2014 г., 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата, посвященный военнослужащим, которые погибли, защищая Родину, но остались безымянными.
Главная цель этого события — увековечение памяти о подвиге безымянных бойцов, которые отдали жизнь за свою страну.
Отмечать памятную дату предложили участники поисковых движений, занимающиеся обнаружением останков погибших воинов и установлением их личностей.
В День неизвестного солдата вспоминают не только о военных, отдавших жизнь в Великой Отечественной войне, но и о тех, кто погиб или пропал без вести в других вооруженных конфликтах.
Эта дата установлена для того, чтобы их мужество и самоотверженность не были забыты, несмотря на то, что потомки не смогут посетить их могилы.