В Огнёво-Заимковской сельской библиотеке прошёл День библиографии «Плавание по книжному морю».

1 декабря на занятие в Библиошколу были приглашены пользователи 15-16 лет. Из рассказа библиотекаря они узнали, что библиография – надежный помощник при выборе книг. Познакомились с каталогами и картотеками библиотеки, учились с ними работать при выборе литературы.

В ходе встречи ребята более подробно познакомились со справочным аппаратом библиотеки, с изданиями справочного характера, с библиотечными терминами и библиографическими пособиями, представленными на выставке. Также школьники приняли участие в опросе – анкетировании «Путешественник по книжным просторам» и побывали на библиографическом обзоре «Наши помощники - энциклопедии», а в завершение сдавали экзамены в Библиошколе.

Надеемся, что полученные знания, пригодятся нашим любознательным читателям не только в школе, но и в других учебных заведениях.