Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно.
Юные читатели посетили Бурановскую библиотеку на вечер-встречу «Любимая детская книга моей мамы». Библиотекарь рассказала ребятам об истории создания праздника. С огромным интересом читатели рассказывали о любимых в детстве книгах их мам. Некоторые книги они принесли с собой. Познакомились с литературой, представленной на выставке «Пусть всегда будет мама!» и взяли несколько книг домой. В фойе клуба оформлен уголок библиотеки ко Дню Матери.

Встреча получилась милой и душевной. Мероприятие проведено с целью развития семейного интереса к чтению и книге.
Дорогие наши мамы, примите искренние поздравления с Днём матери. В этот день хочется сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок — жизнь! Желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Спасибо вам за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаёте. Желаем вам, наши дорогие, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.

А мы будем с нетерпением ждать Вас и ваших детей в библиотеке!