В центральной детской библиотеке состоялся исторический час "Чудеса света и где их найти" для учеников 2"б" класса Черепановской средней школы N 3.

Библиотекарь увлекательно рассказала ребятам об удивительных творениях великих архитекторов, скульпторов и художников Древнего мира.
Дети узнали любопытные и занимательные факты о пирамиде Хеопса, «висячих садах» Семирамиды, статуе Зевса Олимпийского, храме Артемиды в Эфесе, мавзолее в Галикарнасе, Колоссе Родосском и маяке на острове Фарос в Александрии. А ещё о гениальных мастерах, создавших их, о странах и цивилизациях.