20 ноября в Бочкаревской сельской библиотеке для юных читателей прошел час правовых знаний "Азбука прав ребенка".

В начале встречи, библиотекарь познакомила ребят с историей появления Всеобщей декларации прав человека, и почему возникла необходимость в ее принятии. Далее дети узнали, что такое Конвенция ООН о правах ребенка. Ребята были вовлечены в обсуждение своих прав и имели возможность рассмотреть ситуации из их собственной жизни, где они могут столкнуться с правовыми вопросами.

А также, библиотекарь напомнила детям, что они имеют не только права, но и у них также есть обязанности и ответственность. Это помогло им осознать серьезность данной темы и понять, что нарушение законодательства может иметь последствия.

В завершении мероприятия дети познакомились с серией книг известного адвоката Павла Астахова «Детям о праве» и другой литературой, представленной на выставке, где можно подробнее изучить права детей.