23 ноября - 115 лет со дня рождения детского писателя Николая Носова. В преддверии этой юбилейной даты, 18 ноября, в Ново - Воскресенской сельской библиотеке с ребятами младших классов провели книжный обзор "В гостях у Николая Носова".

Дети познакомились с биографией и творчеством замечательного писателя. Совершили путешествие по его интереснейшим произведениям.

Путешествуя, мы познакомились с героями, которые были фантазерами, мечтателями, попадали в комические ситуации, но совершали смелые и неожиданные поступки. Писатель много писал о школе, о том, что без знаний жить невозможно.

Вместе с героями произведений мы весело провели время, от души посмеялись и сделали важные выводы, что всему можно научиться, надо только уметь дружить.

На его произведениях выросло не одно поколение девчонок и мальчишек.

"Человека надо воспитывать добротой", - говорил Николай Носов и посвятил этому всю свою жизнь.