Международный день, посвящённый толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО.

И в связи с этой датой для первокурсников Черепановского политехнического колледжа библиотекарь центральной библиотеки провела час толерантности «Научимся ценить друг друга».

Библиотекарь познакомила ребят с понятием «толерантность» и с правильным представлением о толерантном общении.

Участникам мероприятия предложен ряд упражнения: «Волшебный микрофон», «Комплименты», «Пословицы и поговорки», с которыми ребята справились отлично.

А завершилось мероприятие творческой работой «Толерантный мир».