Исторический час "Чудеса света и где их найти" в центральной детской библиотеке прошел для учеников 3"а" класса (классный руководитель Кулманакова И.А) и 2"а" класса (классный руководитель Лисенкова Н.С.) Черепановской средней школы № 3.

Библиотекарь Ездакова Н.Н. увлекательно рассказала ребятам об удивительных творениях великих архитекторов, скульпторов и художников Древнего мира. Дети узнали любопытные и занимательные факты о пирамиде Хеопса, «висячих садах» Семирамиды, статуе Зевса Олимпийского, храме Артемиды в Эфесе, мавзолее в Галикарнасе, Колоссе Родосском и маяке на острове Фарос в Александрии. А ещё о гениальных мастерах, создавших их, о странах и цивилизациях. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией и познавательным видео.