15 ноября в Пушнинской сельской библиотеке, в рамках ежегодного проекта для детей "Самиздат для ребят" прошел библиотечный урок "Книга начинается с обложки". Участники - ребята 2 класса Пушнинской школы.

Ребята узнали что у каждой книги, кроме основного текста, есть еще и другие части: обложка, суперобложка, титульный лист, аннотация, предисловие, содержание. Именно с этими элементами книги они и познакомились.

В практической части школьники с удовольствием сами находили данные элементы в различных книгах, а интересные примеры структуры книг были представлены на выставке «Добрый мир любимых книг».

Посмотрев видеорепортаж от Фили, ребята, узнали историю создания книги. Познакомились с современным книгоиздательством и профессиями людей, работающих над созданием книг.

Поиграли в игру «Что любит книжка» и ответили на вопросы викторины.