4 апреля 2017 года, в Черепановской детской библиотеке ребята 1"Г" класса СОШ № 3 (кл. рук. В. В. Ходарева), узнали что вода не только самая распространенная, но и самая важная в природе жидкость, что в воде зародилась жизнь. Без нее невозможно существование животных и растений. Изучили процесс круговорота воды на планете. Обсудили важный вопрос загрязнения воды, связанный с человеческой деятельностью: нефтедобычей, транспортировкой, переработкой и использованием нефти в качестве топлива и промышленного сырья. И поняли, что не случайно все великие цивилизации древности возникали и развивались вблизи воды, в больших речных долинах.