Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Терпимость друг к другу – это то, чего сегодня нам не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу независимо от того, в какой стране мы живем, какой цвет кожи имеем, какое вероисповедание поддерживаем.

14 ноября сотрудники Безменовской сельской библиотеки посетили Безменовскую школу и провели учащимся 3 Б класса (кл.рук. Казанцева С.А.) урок толерантности «Добрым словом друг друга согреем».

На уроке ребята познакомились с понятиями: толерантность, толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта. Обсудили, то, что люди все разные, у каждого есть свои особенности, не говоря уже о внутреннем мире каждого человека. Поразмыслили над тем, что такое дружба, уважение, терпимость и какие добрые дела и поступки они могут совершить. Библиотекарь представила юным читателям подборку книг, где авторы призывают читающего к духовно - нравственному воспитанию, сочувствию героям книги, оказывать необходимую помощь в повседневных делах и осознанию себя как личности.

В завершении всем раздали памятки о толерантности и качествах, которыми должен обладать толерантный человек.