14 ноября в Верх-Мильтюшинской библиотеке вновь прошло мероприятие в рамках программы «Вместе с книгой я расту», цель которой познакомить детей с произведениями детских писателей - юбиляров 2023 года.

Ребята 1-2 класса побывали в «Академии профессора АУ», здесь для них прошёл час весёлых стихов и рассказов Андрея Усачёва. У книжной выставки «Книжный мир профессора АУ» дети познакомились с творчеством писателя, его книгами, читали весёлые стихи юбиляра. Большой интерес у ребят вызвала книга для тех кому за два "Крылатые слова", "Крылатая география", "Весёлая зоология" и др.

Яркий и удивительный поэт Андрей Усачёв пишет для детей разных возрастов. Его уникальные стихи, сказки и рассказы потрясающе разнообразные, весёлые, полные доброго юмора. Они приносят читателям радость и хорошее настроение. В копилке писателя сборники стихотворений, сказок, песен и фантастических историй, а также сценарии мультфильмов. В 2023 году писателю исполнилось 65 лет. Его книги любят и читают по всему миру, они переведены на несколько языков.