Едва ли возможно назвать и перечислить все профессии на земле. С представителями некоторых из них мы сталкиваемся от случая к случаю, о других знаем только понаслышке. И есть лишь одна профессия, без которой не могло и не может обойтись общество, – это учитель.

10 ноября сотрудники Безменовской библиотеки провели для учащихся 4 Б класса (кл.рук. Бабина И.А.) слайд-рассказ «Не смейте забывать учителей».
Ребятам рассказали о великом призвании учителя, наставника и провели обсуждение о значимости профессии педагога. В сопровождении презентации, учащиеся познакомились с великими педагогами К. Д. Ушинским, А. С. Макаренко, узнали о преподавательской деятельности великого русского писателя Л. Н. Толстого, Л. Выготского, В. А. Сухомлинского. На мероприятие была приглашена ветеран учительского труда Чекалдина Г. Д. В своё время она преподавала в Безменовской школе уроки русского языка и литературу. Дети с большим интересом слушали рассказ Галины Дмитриевны о трудовых буднях учителя. О том, как росли и учились их мамы и папы, ведь многих она учила, а у кого-то была классным руководителем. Как учителя вместе с учениками ходили в поход и работали в трудовом лагере.

В завершении мероприятия участники сделали вывод, что профессия — учителя-это важная профессия! Потому что именно учитель дает первые знания будущим космонавтам, ученым, капитанам и людям других профессий.