10 ноября в Дорогинской библиотеке для учеников 3-х классов (классные руководители: Жилина Н.П. и Звонкова Л.Л.) провели урок-вернисаж "Искусство оформления книг", посвященный художникам-иллюстраторам детских книг со всего мира.

На занятии ребятам рассказали о том, кто впервые издал для детей книгу с картинками и том как за три столетия изменилась книжная иллюстрация.

На практической части мероприятия детей познакомили с книгами, иллюстрации к которым содержат элементы игры. Это "Рабочая азбука" Иосифа Бродского с иллюстрациями Игоря Олейникова, "Дело в шляпе" Натальи Кончаловской в соавторстве с иллюстратором Борисом Диодоровым и "Проучу" Тамары Крюковой с иллюстрациями Александра Пятикопа.