9 ноября в Шурыгинской сельской библиотеке прошла беседа, посвящённая противодействию террора. Терроризм – это необычный вид конфликта, где отсутствует соблюдение каких-либо норм и правил, но при этом его последствия крайне разрушительны и оставляют глубокий след в истории человечества.

Говоря о терроризме, нужно помнить, что важно сообщать о подозрительных людях или ситуациях в полицию или охрану, а также не подходить к подозрительным предметам и не трогать их. Важно помнить, что гражданская бдительность – это не только обязанность взрослых, но и каждого.

Завершив беседу, сотрудник библиотеки вручил учащимся памятки и раскраски "Мы против террора!", а так же, призвал учеников быть бдительными, заботиться друг о друге и в случае необходимости смело обращаться за помощью к взрослым или правоохранительным органам. Каждый может сделать мир безопаснее, и гражданская бдительность – важный шаг в этом направлении.