9 ноября, в Пушнинской сельской библиотеке, в рамках ежегодного проекта для детей "Самиздат для ребят" прошёл библиотечный урок-экскурсия «Сюда приходят дети узнать про все на свете». Участниками стали ребята 2 класса Пушнинской школы, классный руководитель Ольга Владимировна Дергунова.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали - что такое абонемент и читательский формуляр. Что такое читальный зал, периодика и справочная литература. Поговорили об основных правилах пользования библиотекой и познакомились с расстановкой книг на стеллажах.
Выставка – просмотр: "Библиотечные новинки " привлекла внимание юных читателей красочными книгами и яркими журналами. Ребята с удовольствием их листали и рассматривали. Затем дружно и весело отвечали на вопросы викторины - «Угадай сказку и сказочного героя!» и с удовольствием просмотрели мультфильм "Три кота «Библиотека». Школьники с удовольствием приняли участие в этом мероприятии и ушли с хорошим настроением.