Накануне празднования Дня народного единства состоялись информационно-познавательные часы и викторина "России славные сыны" для младших школьников Посевнинской средней школы и беседа «День народного единства» с детьми старшей группы детского сада «Земляничка».

В 1-ых и 2-ых классах библиотекарь рассказала о том, что это за праздник, почему его празднуют 4 ноября, кого принято считать героями это дня и почему.
Рассуждая, ребята запомнили смысл слова "единство", к чему призывает этот праздник и почему имена Минин и Пожарский, как правило, произносятся вместе.

Учащиеся 4-ых и 5-ых классов с помощью Ольги Васильевны вспомнили всё, что они знают об этом празднике, и ответили на вопросы викторины.

Пришедшие в библиотеку воспитанники детского сада узнали историю праздника «День народного единства», почувствовали себя богатырями с помощью песни «Богатырская сила» и узнали значения новых слов «единство», «герб», «гимн».

В завершении мероприятий, для читающих детей, Ольга Васильевна проводила обзор книг по теме, имеющихся в Посевнинской библиотеке.