Для библиотекарей Черепановской централизованной системы прошел очередной семинар, посвященный организации работы на местах с людьми «серебряного возраста».
Во время своего выступления, заместитель директора по методической работе Аюпова Наталья Владимировна, которая проводила семинар, не раз подчеркивала, что библиотеки, проводя различные культурно-досуговые мероприятия и создавая всевозможные клубы по интересам для людей зрелого возраста, взяли на себя функцию организацию полезного досуга. Благодаря этому библиотеки вносят свой вклад в социокультурную реабилитацию особых групп населения.

Чаще всего возрастные пользователи рассматривают библиотеку, как центр общения и проведения досуга, а потому библиотечное обслуживание направлено на сохранение полезной активности пожилых людей и создание для них благоприятного психологического микроклимата.

На встрече коллеги активно делились опытом работы с данной возрастной аудиторией, приводя примеры из своей повседневной библиотечной деятельности, рассказывая об том, как проходит обслуживание представителей старшего поколения в библиотеках Черепановского района.