Для учащихся 2 класса Крутишинской школы, которые пришли на экскурсию в сельскую библиотеку вместе со своим классным руководителем Трогаевой М. Я., прошёл библиотечный урок: "Твои первые энциклопедии".

Ребята узнали какое книжное многообразие есть в библиотеке. Это не только сказки, рассказы, стихотворения, но и очень умные книги - энциклопедии. Которые живут на отдельном стеллаже: "справочная литература". Ребята с удовольствием познакомились с книжной выставкой: "Книги, которые знают всё!"

Ещё мы с ребятами вспомнили о правилах поведения в библиотеке, о том как нужно обращаться с книгами, поиграли в игру по русской народной сказке :" Репка". И вот с таким хорошим настроением ребята отправляются на каникулы, во время которых они обязательно придут в библиотеку.