Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                           

30 марта сотрудники Городской библиотеки побывали у ребят подготовительной группы детского сада №10 «Колокольчик», и предложили малышам отправиться в игру-путешествие «В гости к Самуилу Маршаку».
Встреча с произведениями Маршака – это всегда праздник для детей. Любимый писатель показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки.
В начале мероприятия ребята отгадывали загадки, которые сопровождались мультимедийной презентацией. Играли в «Угадай героя», где малыши с удовольствием называли любимых героев и находили их в книгах, представленных на выставке. С большим интересом находили и возвращали предметы, потерянные персонажами. Просмотрев мультфильм «Где обедал воробей» дети быстро нашли героя, которого не было в произведении у Маршака. Ребята весело поучаствовали в флешмобе, где дружно и наизусть прочитали стихотворение «Багаж».
Закончилось мероприятие показом мультфильма «Сказка о глупом мышонке».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить