Сегодня Крутишинскую библиотеку посетили учащиеся 1 класса Крутишинской школы со своим учителем Дедюхиным Ю.Ю. Библиотекарь встретила ребят большой книжной выставкой: "Чудесная Читалия!" - дети приятно удивились такому многообразию книг и, конечно же, захотели их полистать, почитать!

Ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, познакомились с библиотечными правилами поведения, вспомнили, как нужно обращаться с книгами, а так же изучили книжный фонд: где "живут" сказки, рассказы, стихотворения, энциклопедии для детей.

Школьники получили необходимые знания о строении книги, узнали что такое "абонемент" и "читальный зал", "формуляр читателя", "библиотека", "библиотекарь".
Ребята с удовольствием приняли участие в инсценировке сказки "Репка".
Экскурсия получилась познавательная и увлекательная, вызвавшая желание у ребят посетить библиотеку снова!
До новых встреч!